Образование
3 декабря 2024 15:36
Автор материала:

В России не планируют отменять ЕГЭ

Чиновники находят больше преимуществ в экзамене, чем недостатков.

В России не планируют отменять ЕГЭ

Автор фото: Павел Хацаюк/ИД «Вечерняя Казань»

В Кремле и в правительстве России не рассматриваются планы по отмене ЕГЭ в школах, пишет SHOT.

Помощник президента Андрей Фурсенко и министр науки и высшего образования Валерий Фальков перечислили преимущества ЕГЭ. Так, экзамены являются более объективными и предоставляют различные варианты для поступления в высшие учебные заведения. Кроме того, благодаря ЕГЭ абитуриентам нет необходимости испытывать стресс из-за поездок в университеты и институты.

Фальков добавил, что благодаря ЕГЭ во многих вузах увеличилось количество студентов из других регионов.

Ранее в Минобрнауки утвердили обязательный ЕГЭ по русскому для всех специальностей. Приказ вступает в силу с 1 марта 2025 года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.