Путин: «Дискриминация бакалавров в новой системе образования исключена»
Президент России отметил, что переход к обновённой системе высшего образования будет плавным.

На встрече со студентами в Калининграде президент России Владимир Путин заявил, что переход к обновлённой системе высшего образования (ВО) будет проходить довольно плавно. Он отметил, что разницы в статусах между новыми дипломами и уже полученными ранее бакалаврскими совершенно не будет, эти документы будут равноценны при трудоустройстве на работу.
- Дискриминации в этом плане не будет, - сообщил Путин.
Глава страны добавил, что обновление системы ВО делается при участии экспертного сообщества.
- Базовое образование - 4-6 лет, далее специальность - 2-3 года, и отдельное направление ВО - это аспирантура, - объяснил он.
Путин добавил, что это поможет глубже погрузиться в изучаемую профессию и создаст возможность для получения более гибкого образования в зависимости от того, как именно и что меняется на рынке труда.
ВО начнет переходить к обновленной системе в 2025 году.
Ранее мы писали, что за онлайн-образованием - будущее, но оно не сможет заменить «вышку». В интервью с основательницей ЦОК НТИ Региной Цыганковой мы поговорили об актуальных профессиях и о том, в какой сфере сегодня себя находят люди в возрасте и как преодолеть личностный кризис.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












