Промышленных фармацевтов станут обучать в Казани
Подготовкой специалистов займется КГМУ.

В Казанском государственном медицинском университете, который прошел аккредитацию магистратуры «Промышленная фармация», начнут обучать по новой специальности. Выпускники получат диплом «Специалист по промышленной фармации в области контроля качества лекарственных средств», сообщает пресс-служба вуза.
Для подготовки магистрантов Институт фармации Казанского ГМУ оснастили современным аналитическим, биофармацевтическим и фармацевтико-технологическим оборудованием.
- Необходимость подготовки квалифицированных кадров в сфере фармацевтики обусловлена развитием фармацевтической промышленности в России, в том числе по программе «Фарма-2030», и увеличением количества предприятий-производителей лекарственных средств, - рассказал директор Института фармации Казанского ГМУ Руслан Мустафин.
По его словам, институт готовит провизоров по специальностям «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая технология», «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» и «Фармация».
Ранее мы писали, что в Татарстане предложили перевести студентов на вечернее время обучения. По мнению гендиректора ОЭЗ «Алабуга», такая мера позволит обеспечить промышленность кадрами.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Новые правила для дачников упростят смену назначения земли.
Если воздух сильно прогреется и пойдут дожди, региону не избежать наводнения.
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









