Пуск ракеты «Союз-5» отложили на 2026 год
Пока что носитель находится на стадии разработки.

Перспективная ракета-носитель «Союз-5» будет впервые запущена в 2026 году, а не в 2025-м, как планировалось ранее. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора ракетно-космического центра «Прогресс» Равиль Ахметов, передает ТАСС.
Пока что ракета находится на стадии разработки. Напомним, «Союз-5» - перспективная ракета-носитель среднего класса, ее разрабатывают для запусков автоматических космических аппаратов на околоземные орбиты.
Ранее сообщалось, что Китай запустил на орбиту спутник дистанционного зондирования. Исследовательский спутник «Тяньхуэй 5-02» используют для переписи земельных ресурсов и проведения научных исследований.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









