Денис Прудник: «Пилотируемый полет на Марс - не дело ближайших лет»
Почему именно четвертая планета от Солнца так привлекательна для ученых, космонавтов и фантастов, в авторской колонке, написанной специально для «Вечерней Казани», рассказывает аэрокосмический инженер и популяризатор науки.

Красная планета. Наверное, если провести статистическое исследование по количеству упоминаний Марса в космических новостях, то он бы занял одну из лидирующих позиций. Сегодня Марс — главная цель космических устремлений человечества. Но не задумывались ли вы, почему именно Красная планета, а не Венера или, например, спутники Сатурна? Ответ кроется в сочетании научного интереса, технологических возможностей и даже человеческой психологии, но обо всем по порядку.

Автор фото: NASA
Речь выше шла не о просто полете на Марс, что мы умеем делать давно и достаточно успешно, а именно о первой пилотируемой миссии. Почему же мы хотим именно туда? Во-первых, Марс — очень схожая с Землей планета Солнечной системы. Да, условия там суровые: разреженная атмосфера, некомфортные температуры, радиация и отсутствие жидкой воды на поверхности. Но все познается в сравнении - раскаленная Венера или ледяные гиганты выглядят куда менее гостеприимно. Поэтому смело можно назвать Марс как минимум одним из лучших кандидатов для потенциальной колонии человечества за пределами нашей «колыбели».
Во-вторых, давайте признаем, что полет человека на Марс звучит как настоящий вызов. Как мечта. Как старт нового этапа в освоении космоса. Такой полет точно попадет на все первые полосы газет, ровно так, как было после запуска первого советского спутника. Или после исторического полета Юрия Алексеевича Гагарина. Такие события вписываются в историю золотыми буквами. И полет человека на Марс точно станет следующим прорывом в космонавтике.

Автор фото: NASA
При этом такая миссия потенциально реализуема в ближайшей перспективе. Ведь, согласитесь, полет человека к другой звездной системе – это тоже прорыв, но который сейчас находится для нас в плоскости фантастики. Можно мечтать об этом, писать произведения, пытаться представить себе вид космического корабля будущих покорителей звездных систем, но на сегодня такой полет где-то за горизонтом наших технологических способностей. Или даже за горизонтом горизонта. В общем, где-то настолько далеко, что угадывать примерный срок реального такого полета – это как победить в лотерее.
С Марсом дела обстоят иначе. Как минимум мы туда исправно отправляем аппараты. Да, это роботы, но дорожку к планете они проложили. Благодаря современным технологиям вы можете даже увидеть и услышать Марс. Все это создает иллюзию скорого пилотируемого полета туда: вот-вот будет сделана огромная ракета, вот-вот создадут марсианский корабль. И мы увидим заветный обратный счет до старта пилотируемой миссии к нашему соседу.
Источник: Денис Прудник
Возможность реализации пилотируемого полета на Марс - пока не дело ближайших лет. Да, сформировано проблемное поле и в общих чертах понятно, какие проблемы надо решить, чтобы полет осуществился. Прежде всего это создание соответствующей ракеты-носителя и космического корабля. Вы резонно возразите: «Так есть же корабли – люди на них летают. Чуть доработайте его – и вперед, на Марс!» В теории — да. Космонавтика – отрасль постоянных модификаций и доработок. Но все имеющиеся на сегодняшний день космические корабли разрабатывались либо для условий низкой околоземной орбиты, либо для полета на Луну. Увы, для полета на Марс они не подходят. Конечно, можно доработать то, что есть, но правильнее и экономически эффективнее разрабатывать космический корабль под конкретную задачу полета на Марс. А это минимум 5—10 лет (и это я еще крайне оптимистичен в плане сроков).
С ракетой-носителем все несколько проще. Большие ракеты мы создавали, и они даже успешно летали, но проблема в том, что это было давно. Сегодня есть космические ракеты-гиганты, но они пока проходят испытания. Space Launch System (SLS) — сверхтяжелая ракета для американской Лунной программы – уже даже успешно отправляла космический корабль к Луне. Но перспективы этой ракеты на сегодня достаточно туманны. Да и слабых мест с точки зрения техники у нее достаточно много.

Автор фото: NASA
Более амбициозный и известный проект – система Starship компании SpaceX Илона Маска. Именно она, по мнению Илона, должна будет в скором времени отправить человека на Марс. Но реальность такова, что Starship пока осуществил несколько тестовых полетов, часть из которых сложно назвать успешными. Надо дождаться полностью успешных и штатных полетов системы, и тогда можно будет более точно предположить, когда же она полетит на Марс (и полетит ли вообще).
Источник: Денис Прудник
Это мы рассмотрели только верхушку айсберга, а ниже под верхушкой там – создание скафандров, психологические аспекты длительных полетов, питание, обеспечение быта на самой планете и много чего еще.
Не хочу показаться пессимистом, но я оцениваю перспективу первого полета человека на Марс в 50—70-х годах текущего столетия. С одной стороны, это достаточно близко, чтобы многие из нас смогли увидеть это воочию, с другой – не так близко, как иногда нам пишут в новостях. Но это моя собственная оценка, и буду рад, если я ошибаюсь. В чем я точно уверен, так это в том, что на Марсе мы точно окажемся. И будут там цвести. А что там будет цвести – яблони, персики, ромашки – покажет история!
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По данным следствия, четверо сотрудников полиции поймали иностранца на трассе и начали вымогать у него крупную сумму. Пока задержаны только трое, кто еще мог быть в группе «оборотней», не раскрывается.
Следствие добилось для предполагаемого заказчика покушения на Ирину Шевыреву продления ареста — это время правоохранители хотят использовать для проверки причастности Шевырева и к другим преступлениям.
Горсуд Набережных Челнов на два месяца отправил в СИЗО бывшего мэра Нижнекамска Рамиля Муллина. По версии следствия, экс-чиновник на своем посту провернул аферу с контрактниками на более чем 60 миллионов рублей.
С января в республике тарифы на ЖКУ вырастут на 1,7%, а в октябре — на 18,2%. А небольшие УК могут обанкротиться из-за изменений правил УСН и перехода на общую систему налогообложения, что снова может привести к повышению цен.
Кабмин Татарстана наконец выбрал вариант трассировки дороги-дублёра Оренбургского тракта, однако этот вариант вызвал критику. Эксперты считают, что с обществом решение так и не обсудили.












