Тинчуринский театр покажет премьеру спектакля «Слава воинам Отечества!»
Спектакль посвящен 80-летию со Дня Победы в ВОВ и героям СВО.

В Татарском государственном театре драмы и комедии им. К. Тинчурина 18 февраля состоится премьера мелодрамы «Слава воинам Отечества!» по произведениям Амирхана Еники. Автор сценарной версии — Шамиль Фархутдинов, режиссер – Зульфат Закиров.

В основе спектакля лежат произведения татарского писателя, участника Великой Отечественной войны Амирхана Еники «Дитя», «Песня любви» и «Мать и дочь». В своих произведениях Еники описывал, какое горе принесла война и как она повлияла на судьбы людей. В свое время татарский поэт Ильдар Юзеев называл классика татарской литературы Амирхана Еники «жаворонком потемок человеческих душ». Именно поэтому основанная на трех произведениях писатели (кстати, вошедших в школьную программу) постановка никого не оставит равнодушным.
- Кто-то скажет, что эти произведения всем слишком хорошо известны, но мы предлагаем посмотреть на них с другой точки зрения, увидеть глубину чувств оживших на сцене литературных героев, — поясняет режиссер постановки, заслуженный артист РТ Зульфат Закиров. – В спектакле мы рассказываем, как жили в период Великой Отечественной войны женщины, сколько горя они вынесли, теряя детей… И задались вопросом: какой он, ребенок войны? Мы посвящаем наш новый спектакль также и теме СВО. Притом что текст Еники остается неизменным, Шамиль Фахрутдинов так соединил произведения классика между собой, что мы видим на сцене и молодежь нынешнего времени. При этом нам важно понять, насколько проникаются темой сегодняшние подростки.
Постановку «Слава воинам Отечества!» можно посмотреть и по Пушкинской карте, тем более что для удобства юных зрителей она создана в формате «спектакль-урок».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












