Казанские кинематографисты снимут фильм с участием актрисы Ольги Лапшиной
Проект стал одним из 12 победителей всероссийского конкурса среди 459 заявок и получил грант.

В Казани начнутся съёмки короткометражного фильма «Достопримечательность», победившего во всероссийском конкурсе. Главную роль — бдительной охранницы вокзала — исполнит известная актриса Ольга Лапшина («Слово пацана», «Левиафан»).
Сюжет рассказывает, как бабушка-охранница пытается предотвратить кражу старинных булгарских монет, и её неожиданным союзником становится огромная настенная мозаика с головой Ленина. Режиссёр — Солтан Сунгатуллин, сценарий написала Динара Сунгатуллина.

Проект вошёл в число 12 победителей из 459 сценариев со всей страны и получил грант Союза кинематографистов России при участии Фонда поддержки регионального кинематографа (ФПРК) и кинокомпании Red Pepper Film.
Создатели считают, что эта победа — важный шаг для развития независимого кино в Татарстане, доказывающий, что профессиональное кино можно снять в любом городе страны. После съёмок планируются открытые показы по всей России.
Ранее мы писали, что россиянам покажут новое прочтение «казанского феномена». «Вечерняя Казань» побывала на съемках криминальной ленты про группировку «Тяп-ляп» - «Айда». Чем кино ответит «Слову пацана» - попробовали выяснить прямо на площадке.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Также к процессу привлекли одну из осуждённых мошенниц.
К большей части зарубежных сервисов ограничат доступ из-за сотрудничества со спецслужбами.
На месте работают экстренные службы.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













