В восьми парках и скверах Казани появились уличные библиотеки
Книги можно брать бесплатно, но просят возвращать или приносить свои взамен.

В Казани стало ещё больше мест, где можно почитать на свежем воздухе. Сразу восемь общественных пространств города пополнились уличными библиотеками. Это совместный проект дирекции парков и скверов и проекта «Приют Человека».
Мини-пункты с книгами теперь есть в сквере имени Аксёнова, Лядском саду, саду Фукса, парках «Калейдоскоп» и «Крылья Советов», у жилого комплекса «Весна», а также на Малом Чайковом озере и бульваре по улице Серова.
Все библиотеки работают по принципу буккроссинга: прочитал — отдай другому. В дирекции парков просят не забывать возвращать книги обратно или приносить свои. Так полки не опустеют и каждому достанется что-то интересное.
Ранее мы писали, как «Яр Парк» изменит набережную Казанки. Через три года жители и гости столицы смогут увидеть первую очередь многофункционального комплекса «Яр Парк». Каким будет проект, который обойдется в более чем 50 миллиардов рублей?
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Паспорт закроет почти все требования, а детям после ЭКО станет проще оформить пенсию.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














