Городская среда
17 сентября 12:07
Автор материала:

В Казани от грызунов обработают более 500 га территорий

Завершить работы планируется до наступления заморозков.

В Казани от грызунов обработают более 500 га территорий

Автор фото: kzn.ru

В татарстанской столице проходит осенняя дератизация открытых городских территорий. В общей сложности от грызунов планируется обработать 545,376 гектара. Работы начались две недели назад. И специалисты успели обработать 176,876 гектара площадей.

Обработка проходила в центральной части города, на набережной Казанки, территории у Центра семьи «Казан», в парках Универсиады, Победы, «Черное озеро», «Сосновая роща», «Савиново» по ул. Гаврилова, в парке имени Урицкого, а также на других городских пространствах.

Сроки работ зависят от погодных условий. Например, в дождь и сырость эффективность обработки снижается. А завершить обработку планируется до наступления заморозков, примерно в октябре. Исполнителем мероприятий выступает МБУ «Дезинфекционная станция города Казани», сообщили в мэрии.

Ранее сообщалось, что грызуны заразили более 400 татарстанцев. Уровень заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом вырос в два раза.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.