В двух районах Татарстана изымут земли для строительства дороги
Под изъятие попали 43 тысячи «квадратов».

Власти Татарстана намерены изъять земельные участки в Алькеевском и Камско-Устьинском районах республики, чтобы реконструировать и построить дороги. Земли изымут у сельхозкооператива «Хузангаевский», двух физлиц и ООО «Август - Камское Устье». Распоряжение опубликовано на сайте правовых актов.
Для реконструкции трассы Верхнее Колчурино - Катюшино в Алькеевском районе хотят изъять 18 231 «квадрат» земель из общей площади более 15 миллионов квадратных метров. Участок принадлежит СПК «Хузангаевский».
А для строительства дороги регионального значения Казань - Ульяновск - Камское Устье - Варварино - Тукай изымут около 25 тысяч «квадратов» земель из общей площади 29,35 миллиона квадратных метров. Владельцами земель являются два предпринимателя: Радик Нигметзянов и Ильнур Нигметзянов, а также ООО «Август - Камское Устье».
Ранее сообщалось, что в Татарстане ремонтируют дорогу Сорочьи Горы - Шали. Работы будут вестись на участке от 0,1 км до 1,4 км, который проходит через территории Рыбно-Слободского и Лаишевского районов.
Также говорилось, что ремонтно-дорожные работы по нацпроекту стартовали на десяти участках в Казани. Будет отремонтировано семь километров дорожных участков.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Разногласия возникли на приеме у прокурора.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













