Городская среда
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Троллейбус №1 в Казани приостановил движение из-за повреждения сети

Опора также пострадала.

Троллейбус №1 в Казани приостановил движение из-за повреждения сети

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На участке улиц Кулахметова — Фрунзе повреждена контактная сеть, также пострадала опора. При этом пострадавших не было, сообщили в МУП «Метроэлектротранс».

Из-за этого временно приостановлено движение троллейбусного маршрута № 1. Сейчас на месте работают аварийные службы предприятия. Казанцев просят заранее планировать маршрут.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Подобные инциденты в последнее время происходят довольно часто. Например, сеть повреждалась на улице Первомайской в направлении Борисково 6 марта. Тогда троллейбусы № 6 и 9 временно приостановили движение, а № 8 и 12 изменили маршруты.

Также в конце февраля была поломка на Лево-Булачной. Движение троллейбуса № 2 было временно остановлено, а № 7 пустили через речной порт. А в середине того же месяца контактная сеть была повреждена в районе улиц Зорге и Танковой, из-за чего временно приостановили движение троллейбусов № 5, 9, 12.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Камиль Шайдуллин / ИД «Вечерняя Казань»

Cтройотрасль страны то и дело лихорадит от дефицита основных материалов и роста их стоимости. Чтобы в предстоящий сезон избежать коллапса, Татарстан был вынужден договориться с рядом производителей о заморозке цен на год.