Городская среда
24 января 2024 20:48
Автор материала:

От казанцев поступило 50 обращений по мешающим уборке машинам

В большинстве случаев удалось найти контактные данные владельцев.

От казанцев поступило 50 обращений по мешающим уборке машинам

Автор фото: «Вечерняя Казань» / Павел Хацаюк

Сообщество Stop City Racing провело в Казани акцию «Поможем найти хозяина автомобиля». Речь идет о машинах, которые мешают уборке снега во дворах домов.  

Жителям города предлагалось сообщать о таких автомобилях в телеграм-канал организаторов, отправляя сообщение с хештегом #уборка и указывая номер автомобиля, адрес и фото.

За четыре дня, с 21 по 24 января, поступило порядка 50 обращений. В большинстве случаев организаторы акции нашли контактные данные владельцев и проинформировали их о ситуации. Большая часть водителей оперативно освободила места для проезда во дворы снегоуборочной техники.

Ранее мы писали, что на горячую линию по уборке снега в Казани поступило 135 просьб. Помощь оказали 42 пожилым жителям города и инвалидам.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.