Новые лифты обустроили в надземном пешеходном переходе на проспекте Победы
К саммиту БРИКС в Казани поменяют 13 подъемных платформ в шести переходах.

В надземном пешеходном переходе на проспекте Победы рядом с улицей Академика Сахарова установили новые лифты. Ими также могут пользоваться люди с ограниченными возможностями. В целом новые лифты работают в пяти из шести запланированных переходах. Запуск последнего состоится в ближайшее время, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.
Оборудование может работать даже при низких температурах, так как лифты обустроили в утепленных шахтах. Срок их службы — 25 лет. Там также установили антивандальные конструкции, камеры видеонаблюдения и музыкальное сопровождение.
Ранее сообщалось, что всего в надземных пешеходных переходах Казани меняют 13 лифтов. На их замену республика выделила 366 миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Вскоре состоится премьера.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












