На ремонт пострадавшего от ударов БПЛА ЖК «Лазурные небеса» потратят 495 млн
Атака произошла в конце декабря 2024 года.

На восстановление пострадавшего во время атаки БПЛА фасада ЖК «Лазурные небеса» в Казани потратят почти полмиллиарда рублей, сообщил начальник управления капитального строительства и реконструкции городского исполкома Марат Самигуллин.
Атака на высотку произошла 21 декабря 2024 года – тогда на многоэтажку одновременно упало два беспилотника. Произошедшее прозвали «местью за успешный саммит БРИКС».
- В рамках ликвидации ЧС в Казани в конце года заключен контракт на 495 миллионов рублей на дом № 1 по проспекту Альберта Камалеева, - рассказал Самигуллин.
Когда именно пройдут восстановительные работы, пока не известно.
Напомним, в конце декабря 2024 года в Казани произошла массовая атака беспилотников, в результате которой дроны ударили по трем домам. Один из дронов попал в шпиль дома ЖК «Манхэттен», из-за чего были повреждены элементы обшивки здания. Обошлось без пожара. Также пострадал дом в ЖК «Лазурные небеса», куда прилетело сразу два беспилотника, в результате чего начался пожар. К обеду пожарные его потушили, а специалисты принялись за восстановительные работы. Как выяснилось позже, инженерные сети не пострадали. Во время ремонтных работ жители дома проживали в гостиницах. В квартиры их пустили через несколько дней.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Обоснованность выплат изучат по инициативе центрального аппарата ведомства.
Растение включено в запрещенный список.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









