На благоустройство в Татарстане потратили 29 миллиардов за десять лет
Всего улучшили 450 общественных пространств.

С 2015 по 2025 год на благоустройство общественных территорий в Татарстане потратили 29 миллиардов рублей. Об этом на брифинге рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Айзатуллин.
Татарстан занимается созданием комфортной городской среды с 2015 года. По словам министра, опыт региона стал основой для федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а местные наработки вошли в общероссийские стандарты благоустройства.
В 2026 году запланирована реализация еще 51 объекта с бюджетом порядка 2,7 миллиарда рублей. Строительно-монтажные работы уже выполнены на 70%. Кроме того, в этом году реализуются 6 проектов, которые побеждали во Всероссийском конкурсе 2025 года. Их общая стоимость — около 906 миллионов рублей, из них 474,5 миллиона — федеральная субсидия.
Напомним, что Татарстан — регион с самым большим количеством побед во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году от республики отправили 12 проектов — победителями стали пять из них.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменения процедуры связаны с особенностями переходного периода пенсионной реформы.
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Приближается осеннее равноденствие — период, с которым связан сезонный рост геомагнитных возмущений.
Систему планируют изменять постепенно.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












