На Баумана в Казани заработал бесплатный Wi-Fi
В рамках борьбы с незаконной торговлей на улице также установили камеры видеонаблюдения.

На главной туристической улице города начали работать точки бесплатного Wi-Fi. Для борьбы с уличной торговлей здесь также установили камеры наблюдения. Об этом в рамках делового понедельника рассказал глава Вахитовского и Приволжского районов Казани Альберт Салихов.
- На улице Баумана установили камеры видеонаблюдения и создали ситуационный центр. Это позволяет нам в реальном времени отслеживать нарушения и быстро реагировать на них. Для прохожих и гостей города, гуляющих по главной улице, появился бесплатный Wi-Fi. Теперь можно всегда оставаться на связи и делиться впечатлениями о Казани в соцсетях, — поделился Салихов.
Также, по его словам, в прошлом году в центре Казани обновили фасады 38 значимых зданий и более 200 входных групп. Особое внимание уделяется сохранению исторического облика города.
- На 15 крупных объектах культурного наследия работы по реконструкции завершились, на 15 других продолжаются. Один из самых масштабных проектов — реставрация дома Щетинкина на улице Баумана, — отметил Салихов.
В рамках капитального ремонта, по словам главы районов, в прошлом году обновили фасады 48 многоквартирных домов.
Ранее Салихов рассказал, что в прошлом году в Вахитовском и Приволжском районах Казани возведено и сдано более 358 тысяч квадратных метров жилья. Ведутся работы и над другими торговыми площадками. Эскизный проект Приволжского рынка, который должен стать гастрокомплексом высокого уровня, проходит согласование. В 10-м микрорайоне и на Мавлютовском рынке уже завершается ремонт, после которого торговые павильоны приобретут современный вид.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Наказание бывшая жена казанского чиновника будет отбывать в колонии общего режима.
Жителям необходимо спуститься в подвалы, паркинги и укрытия.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Ребенка нашли живым спустя почти трое суток поисков в квартире 43-летнего рецидивиста.
Рынок новостроек трансформируется: растет доля комфорт- и бизнес-класса. Девелоперы подстраиваются под наиболее платежеспособную аудиторию, готовую платить за качество. Стандарт-класс сохраняется лишь на окраинах или в пригороде.









