Именем академика Мирзы Махмутова назовут улицу в Казани
Новое наименование включат в адресный план города.

Новую улицу в Советском районе Казани назовут в честь академика, педагога, востоковеда, государственного, общественного деятеля, основоположника народного образования в Татарстане Мирзы Махмутова. С постановлением можно ознакомиться в сборнике документов и правовых актов города.
Улица будет расположена в «Изумрудной долине», рядом находятся улицы Михаила Родных, Татьяны Емелиной, Владимира Муравьева и Исламии Махмутовой. Наименование также включат в адресный план города и реестр улиц.
Ранее сообщалось, что в Казани площадь назвали в честь бывшего директора КМПО Александра Павлова. Общественное пространство находится в Авиастроительном районе, на улице Дементьева.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Празднество за 25 миллионов рублей прошло в элитном комплексе «Ак Барс Гольф Резорт» — в одном из самых дорогих курортов столицы республики.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Компенсацию морального вреда выплатят осужденные.
Возбуждено уголовное дело.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














