Еще 1,5 млрд рублей потратят на строительство метро от «Фучика» до «Сахарова»
Перегоны между станциями, котлован и канализацию должны достроить до 1 декабря текущего года.

На первый участок второй линии метро направят еще 1,5 миллиарда рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.
Эти деньги пойдут на строительство перегона от станции «10-й микрорайон» до «Фучика» и котлована. Среди возможных видов работ также указаны устройство наружных сетей канализации, верхнего строения железнодорожного пути и искусственных сооружений. В расчет включены расходы на горноспасательное обслуживание для опасных объектов и другие непредвиденные траты.
Работы намерены завершить до 1 декабря. Заказчиком стабильно является Главстрой Татарстана.
Ранее сообщалось, что вход на станцию метро «Тулпар» в Казани полностью смонтировали. В помещениях ведутся отделочные работы, а на самой платформе уже появился гранит.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










