В «Аэрофлоте» заявили, что рост цен на авиабилеты окажется на уровне инфляции
Руководство авиакомпании будет оптимизировать расходы.
Цены на авиабилеты в 2025 году увеличатся на уровне инфляции, полагает гендиректор компании «Аэрофлот» Сергей Александровский. Об этом он сообщил в интервью «России-24».
По словам Александровского, руководство компании будет оптимизировать расходы и стараться повысить эффективность работы, чтобы «обеспечить такие значения».
Ранее сообщалось, что цены на авиабилеты подскочили на 22,5% в 2024 году. Тем не менее объем продаж вырос на пять процентов.
Также министр транспорта России Роман Старовойт говорил, что цены на авиабилеты не увеличатся из-за падения рубля. Но правительство будет стремиться сохранить цены в различных отраслях на текущем уровне.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
На выручку компании в последнее время негативно влияла конкуренция с маркетплейсами.
По данным Госдумы, дополнительное повышение выплат могут произвести до 1 февраля 2025 года.
Такое возможно при сохранении высокой смертности в стране.
По словам президента, повышение произойдет с учетом роста цен на товары.
Заказчиком является Метроэлектротранс.
Развитая транспортная инфраструктура республики позволяет ей упрочить позиции в международной торговле. Но для того чтобы стать глобальным хабом и справиться с объемом грузоперевозок, нужно преодолеть немало проблем и привлечь инвестиции.