Татарстан выиграл в гонке по росту зарплат за год
В среднем по России заработная плата выросла на 11,8 тысячи рублей.

За последний год сильнее всего выросли зарплаты в Татарстане и в Магаданской области – на 26 процентов, по сравнению с ноябрем 2024 года. На втором месте Алтай с приростом в 20 процентов, выяснили аналитики РИА Новости.
У жителей Крыма и Тамбовской области прибавка составила около 19 процентов, а в Воронежской области – 18 процентов. В топ-5 вошли Чукотка, Забайкальский край, Пензенская и Нижегородская области с ростом в 17 процентов. А по России в конце осени средняя зарплата была на уровне 98,2 тысячи рублей, тогда как в 2024 году сумма составляла 86,4 тысячи.
Ранее сообщалось, что эпоха стремительного роста зарплат в России подходит к концу. Реальный рост доходов в 2025 году замедлился примерно в два раза по сравнению с предыдущим периодом. При этом безработица остаётся на историческом минимуме — 2,1 процента.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Вскоре состоится премьера.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












