Экономика
12 июня 2024 18:47
Автор материала:

США ввели санкции против финансовой инфраструктуры России

В черный список попали Мосбиржа, НКЦ, НРД и СОГАЗ.

США ввели санкции против финансовой инфраструктуры России

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Соединенные Штаты ввели новые санкции против России. В перечень попал ряд организаций, указанных как «российская финансовая инфраструктура». Речь идет о Мосбирже, Национальном клиринговом центре, Национальном расчетном депозитарии, Российской национальной перестраховочной компании и СОГАЗе. Список опубликован на сайте американского Минфина.

Ранее сообщалось, что США планируют запретить поставлять чипы в Россию. В черный список попадут также восемь базирующихся в Гонконге компаний.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.