Снижение ключевой ставки не обвалит рубль, заявил экономист Бадалов
Экономика может оживиться благодаря решению Центробанка.

Снижение ключевой ставки Центробанком России не приведет к падению рубля, а наоборот, поможет ему стабилизироваться. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на экспертов.
Доцент экономического факультета РУДН Лазарь Бадалов пояснил, что этот шаг дает важный сигнал для экономических агентов. Экономист отмечает, что снижение ставки положительно скажется на экономике, так как усилит её активность и оживит различные секторы.
Ранее доцент Финансового университета при Правительстве России Игорь Балынин спрогнозировал ключевую ставку в 15 процентов к концу года. Может начаться снижение ставок по депозитам.
В свою очередь, вице-премьер Марат Хуснуллин посчитал оптимальным снижение ключевой ставки до конца года до 10-12 процентов в контексте строительной отрасли. Инфляция падает быстрее, чем прогнозировалось ранее, внутренний спрос замедляется.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
Грузовики бросают прямо на дороге.
В моду возвращается натуральная красота и естественные образы, а клиенты становятся более избирательными. Как сфера бьюти адаптируется к запросам аудитории и налоговым изменениям, рассказала руководитель центра красоты DeVille.









