Экономика
4 мая 10:16
Автор материала:

Россия вместе с частью ОПЕК+ нарастит добычу нефти в июне

Решение позволит ускорить выполнение компенсаций допущенной ранее сверхдобычи.

Россия вместе с частью ОПЕК+ нарастит добычу нефти в июне

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Нарастить добычу нефти в июне планируют Россия и ведущие страны ОПЕК+, в том числе Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Оман и Алжир. Об этом сообщает ТАСС.

Добычу увеличат на 188 тысяч баррелей в сутки, что позволит ускорить выполнение компенсаций допущенной ранее сверхдобычи. Квота России на добычу нефти в июне составляет 9,762 миллиона баррелей в сутки, Саудовской Аравии - 10,291 миллиона баррелей в сутки, Ирака - 4,352 миллиона баррелей в сутки.

В организации заметили, что постепенное увеличение добычи может быть приостановлено или отменено в зависимости от условий.

Ранее сообщалось, что решение ОАЭ о выходе из ОПЕК оценили аналитики. Напомним, Эмираты выйдут из организации с 1 мая. Нефть на этом фоне начала снижаться, но незначительно, цены достигли 110,1 доллара за баррель. Акции российских нефтяных компаний также сильно не изменились в цене.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей