Правительство планирует использовать цифровой рубль для выплат соцпособий
Валюта отличается прозрачностью и надежностью, отметил Силуанов.

Центробанк и Минфин обсуждают возможность использования цифрового рубля для социальных выплат. Как пишет «Российская газета», глава Минфина России Антон Силуанов постоянно взаимодействует с Центробанком по поводу совершенствования цифровой валюты.
Министр пояснил, что государство заинтересовано в развитии цифрового рубля из-за возможности его прослеживаемости.
По предварительным данным, правительство планирует использовать цифровой рубль в эксперименте для совершения выплат социальных пособий и расходов на капитальное строительство. Силуанов отметил, что цифровой рубль является надежным и эффективным инструментом, особенно для международных расчетов.
Силуанов сообщил о планируемых инвестициях в рамках программы долгосрочных накоплений в России. По его словам, к концу 2024 года объем этих инвестиций составит 220 миллиардов рублей.

Автор фото: РИА Новости
Ранее сообщалось, что в январе банки одобрили россиянам всего 5 процентов заявок на кредиты. Эксперты предрекают развитие нелегального рынка займов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












