Экономика
2 августа 2024 23:15
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Потребление энергии в России выросло на шесть процентов

Субъекты экономики пытаются стать частью льготных бытовых трафиков.

Потребление энергии в России выросло на шесть процентов

Автор фото: Виктор Драчев / ТАСС

За первые пять месяцев этого года в России на шесть процентов выросло общее потребление энергии. Стремительное увеличение потребления в бытовом сегменте не может не беспокоить. Эта тенденция может свидетельствовать о том, что субъекты экономики пытаются стать частью льготных бытовых трафиков, пишет «Коммерсантъ» со слов Максима Быстрова, главы Совета рынка.

Эксперт объяснил, что рост потребления энергии в стране вполне закономерен: ремонтные работы на АЭС в Ростове, отсутствие резервных источников и общий рост спроса, повлияли на ситуацию с энергией в России. Сейчас Федеральная антимонопольная служба занимается вопросом расходов на электроэнергию.

Ранее сообщалось, что Татарстан находится в верхушке рейтинга национальной программы «Производительность труда». Второе место поделили сразу пять регионов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей