Песков после угроз Трампа заявил, что БРИКС не создает единую валюту
Пресс-секретарь отметил, что обсуждается создание новых инвестиционных платформ.

В БРИКС не обсуждают создание общей валюты, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на угрозы президента США Дональда Трампа ввести стопроцентные пошлины за попытки создать альтернативу доллару. Его слова передает RT.
По словам Пескова, экспертам необходимо более подробно донести информацию до лидера США.
Ранее Трамп пригрозил БРИКС огромными пошлинами, если страны объединения создадут альтернативу доллару в международной торговле. Он потребовал, чтобы государства отказались от таких попыток, заявив, что иначе их лишат доступа к американскому рынку.

Напомним, во время саммита БРИКС в Казани Владимиру Путину подарили «банкноту БРИКС». Президент затем показал ее главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, которой банкнота не понравилась. «Квазиденьгу» Путину передал кто-то из Торгово-промышленной палаты.
В МИД ЮАР также говорили, что у стран БРИКС нет планов по созданию общей валюты в качестве альтернативы доллару. Дискуссии в БРИКС идут вокруг торговли между странами с использованием национальных валют в расчетах и финансовых операциях, отмечали в ведомстве.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Также это касается инвалидов I группы.
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












