Минниханов и глава Ростелекома подписали соглашение о развитии региона
Стороны договорились о сотрудничестве в цифровизации, промышленности и борьбе с цифровым неравенством.

Раис Татарстана Рустам Минниханов и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Стороны договорились вместе развивать экономику республики и улучшать жизнь людей с помощью технологий.
Соглашение охватывает несколько ключевых направлений: повышение эффективности агропромышленного комплекса, нефтегазохимической, энергетической и машиностроительной отраслей, а также реализацию проектов по цифровой трансформации.
Ростелеком — один из главных операторов связи в Татарстане, у которого 72 тысячи абонентов в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Компания уже сделала много полезного: провела интернет в 274 села (установила базовые станции), чтобы убрать «цифровое неравенство», оборудовала 124 школы видеонаблюдением и Wi-Fi, обеспечивала связь на крупных событиях вроде саммита БРИКС и «Игр будущего».
Ранее мы писали, что Минниханов обсудил с главой Российско-Эмиратского совета инвестиции в Татарстан. Раис Татарстана отметил перспективы кооперации в высоких технологиях, строительстве и туризме.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Регистрация участников продлится до 15 февраля, работы будут принимать с 8 февраля по 15 марта.
Несколько арт-объектов уже были установлены.
Улицы расположены в Вахитовском районе.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Две трети проанализированных образцов вируса отличаются от вакцинного варианта.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









