Минфин пока не решил вопрос с НДС на переводы через СБП
Ведомство обсудит это с Центробанком осенью.

Минфин России пока не определился, вводить ли НДС на операции через Систему быстрых платежей. Об этом журналистам рассказал статс-секретарь — заместитель министра финансов Алексей Сазанов. Он говорил на полях Московского финансового форума.
По его словам, вопрос нужно проработать с Банком России.
«Сейчас мы пока к нему не возвращались. Безусловно, осенью этот вопрос тоже проработаем и какое-то решение примем», — сказал Сазанов.
Ранее татарстанцам рассказали, как пополнить счета через чужие банкоматы по СБП. Центробанк установил лимиты на эти операции.
Также сообщалось, что переводы на карту с 1 сентября изменились для всех россиян. Росфинмониторинг получил прямой доступ к транзакциям, банки перешли на единый QR-код, и появился реестр платежных карт.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












