Эксперт Белоусов заявил, что экономика России вновь отстает от мирового уровня
В начале 90-х годов страна отставала примерно на десять лет.

Экономика России второй раз за последние годы отстает от мировой. Об этом заявил руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов.
Эксперт напомнил, что в начале 90-х годов Россия отставала от мирового уровня порядка на десять лет. Однако на сегодняшний день этот отставание практически ликвидировано.
По словам Белоусова, новые экономические центры могут формироваться в областях, которые отставали раньше. К примеру, в Турции, которая построила современную промышленную базу, и в Иране с его высокотехнологичными отраслями, в том числе с оборонным комплексом.
Эксперт считает, что Китай постепенно превращается из «мировой фабрики» в центр высокотехнологичного производства и инжиниринга, а набирающая влияние Индия может стать ключевым партнёром США на мировой арене, пишет РБК.
Ранее мы писали, что количество россиян-банкротов в 2025 году выросло на треть. Статистика предоставлена за 10 месяцев.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обидчица заявляет, что ей все «сойдет с рук».
Режим введен и в соседних регионах.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Аналитики оценили вклад супруги как няни, повара, клинера и персонального ассистента.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









