Четыре крупнейших банка хотят объединить данные о счетах
ВТБ готов обменяться данными о своих клиентах с Альфа-банком, а Сбербанк — с «Тинькофф».

Крупнейшие банки решили объединить данные о счетах клиентов. ВТБ будет сотрудничать в этом плане с Альфа-банком, а Сбербанк — с «Тинькофф». Проект последних уже прошел тестирование, сейчас он на завершающей стадии. К концу лета 2024 года возможность объединения информации о счетах появится у более ста тысяч клиентов. В кредитных организациях подчеркнули, что все это только с согласия и по желанию пользователей.
Клиенты смогут видеть все счета в одном из банковских приложений и выполнять транзакции между ними. Это способно улучшить их финансовое планирование, рассказал зампред ВТБ Георгий Горшков, слова которого приводит РИА Новости.
Ранее сообщалось, что Банки в России поддержали идею об оплате по биометрии. Она бы упростила процесс идентификации клиентов.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














