Аграриям Татарстана необходимо убрать еще 46 тысяч гектаров технических культур
Значительные площади остаются в трех районах.

О том, как идут уборочные работы, на республиканском совещании в Доме правительства Татарстана рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов.
По словам докладчика, неделя была благоприятной для уборки оставшихся площадей подсолнечника и кукурузы и вывозки сахарной свеклы. На сегодняшний день не убрано еще 46 тысяч гектаров технических культур. Значительные площади остаются в Нижнекамском, Бугульминском и Муслюмовском районах.
Под урожай 2026 года хозяйствами приобретено 123 тысячи тонн минеральных удобрений, что составляет 23 килограмма действующего вещества на гектар плановых посевов.
Ленар Гарипов напомнил о необходимости своевременно поставить технику на осенне-зимнее хранение, подчеркнув, что от эффективности этой работы зависят срок ее службы и экономика производства. Нынешней зимой для ремонта всей техники понадобится более 6,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Ранее мы писали, что производители продуктов намерены повысить цены вслед за НДС. Ретейлеры нашли способ не зависеть от подобных угроз.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
Экс-представитель надзорного ведомства признан виновным в получении взятки.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
Артист планировал поиграть в волейбол, но из-за травмы присоединился к дворовому матчу в качестве болельщика.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














