Аграриям Татарстана необходимо убрать еще 46 тысяч гектаров технических культур
Значительные площади остаются в трех районах.

О том, как идут уборочные работы, на республиканском совещании в Доме правительства Татарстана рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ленар Гарипов.
По словам докладчика, неделя была благоприятной для уборки оставшихся площадей подсолнечника и кукурузы и вывозки сахарной свеклы. На сегодняшний день не убрано еще 46 тысяч гектаров технических культур. Значительные площади остаются в Нижнекамском, Бугульминском и Муслюмовском районах.
Под урожай 2026 года хозяйствами приобретено 123 тысячи тонн минеральных удобрений, что составляет 23 килограмма действующего вещества на гектар плановых посевов.
Ленар Гарипов напомнил о необходимости своевременно поставить технику на осенне-зимнее хранение, подчеркнув, что от эффективности этой работы зависят срок ее службы и экономика производства. Нынешней зимой для ремонта всей техники понадобится более 6,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Ранее мы писали, что производители продуктов намерены повысить цены вслед за НДС. Ретейлеры нашли способ не зависеть от подобных угроз.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Мужчина решил избежать пробки.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












