Сокола-балобана из Татарстана заметили в ОАЭ
В Татарстане возрождают популяцию птицы, занесенной в Красную книгу.

Один из десяти птенцов сокола-балобана, выпущенных в Татарстане летом 2023 года, был замечен на территории Объединенных Арабских Эмиратов, об этом сообщил на итоговой встрече с журналистами министр экологии Александр Щадриков. Птицу отследили по кольцу, которое закреплено на лапе. Остальные девять соколов-балобанов остались в Татарстане.
– Мы надеемся, он скоро вернется, – смеется министр.
В 2023 году Минэкологии Татарстана вместе с Российским географическим обществом начали проект по возрождению популяции сокола-балобана, занесенного в Красные книги Международного союза охраны природы, Российской Федерации и Татарстана. В рамках проекта в июне 2023 года 10 птенцов, выведенных в Подмосковье и Рязанской области, привезли в Камское Устье и выпустили на природу.
Ранее сообщалось, что проект возрождения популяции сокола в Татарстане выиграл в конкурсе «Надежный партнер – экология». Он победил в номинации «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вечер посвящен Раймонду Паулсу.
Также это касается инвалидов I группы.
Композитору исполняется 90 лет в этом году.
Росфинмониторинг получит прямой доступ к транзакциям, банки перейдут на единый QR-код, и появится реестр платежных карт.
Вскоре состоится премьера.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












