Министр Шадриков прокомментировал влияние трассы М-12 на экологию
Глава ведомства пояснил, как она будет влиять на качество воздуха.

Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков дал оценку экологического эффекта от строительства федеральной трассы М-12 Москва – Казань. Свое мнение глава ведомства высказал в интервью проекту «Татарстан Онлайн».
– Это такое эпохальное событие, стратегический проект – строительство М-12. Мы делали аналитику, как это будет влиять на качество воздуха. Объясню на простом примере: в помещении соберется, допустим, 20 - 50 человек. Долго мы не протянем. То же самое с М-12. Но, если хотя бы половина выйдет в соседнее помещение, это другое дело. Аналогично – трасса М-12 в первую очередь разгрузит М-7. Не будет пробок. Я считаю, что на экологию это влияет положительно, для экономики, туризма и грузоперевозок это тоже позитивно отразится, – сказал министр.
Он также уточнил, что компенсацией по вырубленным деревьям уже занимаются. Будут посажены новые.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












