Происшествия
21 октября 2025 09:38
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Задержали подростков за поджог релейного шкафа в Татарстане по заданию ВСУ

Поджигателями оказались два шестнадцатилетних студента и один пятнадцатилетний школьник Лениногорска.

Задержали подростков за поджог релейного шкафа в Татарстане по заданию ВСУ

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

За поджог релейного шкафа на участке железной дороги вблизи Бугульмы задержали троих подростков. Об этом «Вечерней Казани» сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Подростки по заказу иностранных спецслужб в августе этого года разлили горючий материал на железнодорожное оборудование. Однако после пожара обещанное им вознаграждение в размере 24 тысячи рублей так и не было выплачено. Оперативники выяснили, что поджигателями были два шестнадцатилетних студента колледжей и один пятнадцатилетний школьник Лениногорска. Все они находятся на учете ОПДН. Подростки признали свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье о совершении террористического акта группой лиц по предварительному сговору.

Ранее сообщалось, что полиция ищет подростков, снявших провокационное видео у памятника в Набережных Челнах. Правоохранители проверяют ролик с нарушением общественного порядка.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей