Происшествия
6 сентября 2024 23:26
Автор материала:

Виртуальная подруга развела жителя Зеленодольска на полмиллиона

Мужчине пообещали перевести крупную сумму денег.

Виртуальная подруга развела жителя Зеленодольска на полмиллиона

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Фантазии мошенников нет предела. Аферисты кинули 45-летнего жителя Зеленодольска, пообещав выслать ему крупную сумму денег, сообщает пресс-служба ОМВД России по району.  

Все началась с сообщения неизвестной девушки, которая написала ему в социальной сети. Недолго пообщавшись, та сообщила:  она тяжело больна,  у нее осталось мало времени, поэтому хотела бы перевести своему новому знакомому крупную сумму денег.  

Мужчина согласился. А потом переводил свои сбережения и кредитные средства на продиктованные им счета – якобы за доставку, таможенные услуги и страховку посылки. Когда понял, что его обманывают, написал заявление в полицию.

В общей сложности зеленодолец потерял более 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее мошенники обманули пенсионерку из Татарстана на 2,8 миллиона рублей. Пожилая женщина взяла кредиты в банках.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.