В больнице Казани остается один пациент с ботулизмом
Состояние пострадавшего улучшается, он находится под наблюдением врачей.

В Республиканской клинической инфекционной больнице остается один пациент, заболевший ботулизмом, сообщили в медучреждении.
Пациент находится под наблюдением врачей в отделении реанимации и интенсивной терапии.
Напомним, после массового отравлением салатом из доставки было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».
Всего в Казани после отравления салатом лобио производства «Локалкитчен» выявили 20 больных с ботулизмом. Из них было госпитализировано 19 человек.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова озвучила настоящую причину вспышки ботулизма в России. Заболевание у пострадавших было вызвано одним и тем же возбудителем.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












