Трое парней в подъезде Зеленодольска ограбили 85-летнего пенсионера
У пожилого мужчины отобрали банковскую и транспортные карты.

В Зеленодольске в подъезде дома по проспекту Строителей ограбили 85-летнего пенсионера, отобрав банковскую и транспортные карты. Об этом сообщили в Росгвардии по республике.
Преступление случилось около 10 часов утра. По словам пенсионера, когда он вышел из квартиры на лестничную площадку, к нему подошли трое незнакомых парней и силой карты. Затем они выбежали на улицу и скрылись. Сотрудники Росгвардии начали объезд прилегающих улиц и дворовой территории. Проезжая мимо кафе по улице Королева, патрульные заметили через окно молодых людей, приметы которых полностью совпадали с описанием.
Всех троих задержали, у одного из них - жителя поселка Васильево, нашли похищенные карточки. Задержанный признал вину, по его словам, он успел использовать банковскую карту для оплаты. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Возбуждено дело по статье «Грабеж».
Ранее сообщалось, что задержали казанца, укравшего смартфон у прохожего в Кировском районе. Грабеж случился ночью.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












