Происшествия
10 ноября 2024 17:09
Автор материала:

Татарстанец погиб в пожаре после ссоры с женой

По данным регионального МЧС, погибший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Татарстанец погиб в пожаре после ссоры с женой

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

В Буинском районе Татарстана пожарные обнаружили труп 35-летнего мужчины в сгоревшем заброшенном доме. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, погибший ушел туда ночевать после пьяной ссоры с женой. По предварительным данным, возгорание произошло из-за того, что мужчина заснул с сигаретой.

Трагедия случилась 10 ноября в селе Бюрганы по улице Ленина, 41. Когда пожарные прибыли к месту происшествия, у одноэтажного дома уже догорала крыша. В тушении огня были задействованы 4 единицы техники и 10 специалистов татарстанского МЧС.

В ведомстве напоминают, что для избежания пожара необходимо убедиться, что сигарета потушена, а место курения следует оборудовать пепельницей - серьезно поможет также и приобретение пожарного извещателя.

Ранее сообщалось, что в Татарстане с 28 октября по 7 ноября произошло 98 пожаров, в которых погибли четверо человек, 14 - удалось спасти.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.