Происшествия
28 июня 19:49
Автор материала:

Татарстанец напал на мужа двоюродной сестры с ружьем

Мужчина выстрелил несколько раз, но потерпевший смог убежать.

Татарстанец напал на мужа двоюродной сестры с ружьем

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Мензелинске 49-етний мужчина приехал в гости к двоюродной сестре. Он и ее муж начали распивать алкоголь, а после между ними вспыхнула ссора. Татарстанец взял охотничье ружье и несколько раз выстрелил в мужа сестры. Потерпевший получил несколько ранений дробью, но смог скрыться. А позже обратился в больницу, где ему оказали помощь. Все это произошло в октябре 2025 года.

На напавшего завели уголовное дело по статье о покушении на убийство. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК России по Татарстану.

Ранее сообщалось, что челнинца, стрелявшего из пистолета на улице, оштрафовали. Мужчину обвинили в мелком хулиганстве. Выяснилось, что стрелял он из сигнального пистолета в воздух.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.