С начала года в Татарстане спасли десять рыбаков
С приближением осеннего жора водных хищников ведомство усиливает контроль.

Сотрудники МЧС по Татарстану с начала года спасли десять рыбаков, сообщил главный государственный республиканский инспектор по маломерным судам Юрий Венедиктов.
Поскольку, уточнил инспектор, приближается осенний жор хищника, на воду будут выходить больше рыбаков. Необходимо тщательнее соблюдать предписанные меры безопасного поведения на маломерных суднах, а ведомству усилить контроль. Все десять случаев были связаны именно с рыбалкой, добавил Венедиктов.
При этом в Зеленодольском и Лаишевском районах при использовании маломерных судов погибли два человека. Причиной послужило падение за борт в результате нарушения правил маневрирования на воде.
Часто причинами подобных происшествий служит выход на воду в темное время суток без спасательных жилетов, а также не пристегивание аварийной чеки остановки двигателя, уточнил Венедиктов.
Ранее сообщалось, что МЧС жалуется на казанскую молодежь, которая «гоняет» на катерах у «Чаши». Всего представители ведомства выявили 49 нарушений правил поведения на Казанке.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Собственник сельхозземли пожаловался.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Брак был зарегистрирован в ИК-6 в Соль-Илецке.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














