По совету ИИ житель Бугульмы заявил о ложном угоне авто и получил штраф
Татарстанец пытался найти способ не выплачивать налог и обратился за помощью к «умной» колонке.

Уголовное дело завели на жителя Бугульмы, который по рекомендации искусственного интеллекта обратился в полицию из-за угона машины марки «ЗИЛ». На самом деле авто было продано им самим же, однако новый владелец долгое время на регистрировал на себя автомобиль. Из-за этого налог на транспорт в течение несколько лет начислялся предыдущему хозяину, который не смог переоформить машину самостоятельно — он потерял договор купли-продажи. Чтобы решить проблему, татарстанец обратился к «умной» колонке, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.
Нейросеть сообщила ему, что на угнанное авто налог не начисляется, и житель принял эту информацию на вооружение, обратившись в полицию. Правоохранители после проверки раскрыли обман. В итоге суд обвинил автомобилиста в заведомо ложном доносе о совершении преступления и назначил штраф.
Ранее в Набережных Челнах транспортную компанию оштрафовали на 10 миллионов рублей за передачу взятки. Коррупцией глава организации занимался с 2021 по 2023 год, причинив ущерб в 1,5 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Общая мощность заводов этой страны – более 1 миллиона тонн переработанной нефти в год.
Специалисты реконструировали главный дом, флигель и службы.
Врачи просмотрели порок позвоночника и рёбер.
По словам очевидцев, «фонтан» высотой в несколько этажей выбил окна в соседних домах.
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














