Происшествия
29 июля 2025 17:58
Автор материала:

На трассе М-12 задержали «перевозчика» наркотиков

Мужчину заключили под стражу.

На трассе М-12 задержали «перевозчика» наркотиков

Автор фото: МВД по РТ

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Татарстана задержали 41-летнего жителя Казани. Как сообщили в ведомстве, автомобиль «Киа Оптима», которым управлял подозреваемый, был остановлен на 705-м километре автодороги М-12 «Восток».

При осмотре автомобиля были найдены наркотики, упакованные в пакеты и свертки. Общий вес изъятых наркотиков составил 1459,1 грамма. Задержанный, который был уже судим по статье 228 часть 2 УК РФ, пояснил, что с декабря 2024 года работал наркокурьером. Его обязанностью было перевозить запрещенные вещества из Московской области и доставлять в тайники на территории Московской и Владимирской областей, а также в Татарстане.

В настоящее время в отношении казанца возбуждено уголовное дело о покушени на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. Мужчину заключили под стражу.

Ранее в Казани задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. При нем полицейские обнаружили пять свертков с запрещенными веществами, весы, упаковочные материалы и мобильный телефон с координатами мест планируемых наркозакладок.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале. 



Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.