Энгеля Фаттахова оставили в СИЗО
Решение принял Верховный суд Татарстана.

Верховный суд Татарстана утвердил решение Набережночелнинского суда, оставив в СИЗО экс-главу Актанышского района Энгеля Фаттахов. При этом Фаттахов отказался принимать участие в рассмотрении апелляции.
Напомним, ранее Набережночелнинский горсуд продлил Фаттахову арест до 21 марта. Вину обвиняемый не признал и просил отправить его под домашний арест. Однако в итоге решение оставили без изменений.

Фаттахова задержали в мае прошлого года. Первое обвинение касается взятки от фирмы «Спецстрой» на сумму 21,8 миллиона рублей в форме ремонта его дома в селе Актаныш. За это чиновник якобы способствовал получению строительных контрактов на ряд объектов, в том числе муниципальных. В дальнейшем уголовное дело будет дополнено еще одним эпизодом - взяткой от директора стройкомпании в размере 2,4 миллиона рублей. В третьем эпизоде фигурируют 14,1 миллиона рублей, за которые экс-чиновник, по версии следствия, способствовал заключению трех договоров с ООО «Мастерстрой» на общую сумму 209 миллионов рублей для работ в Набережных Челнах и Актанышском районе.
Также к делу Энгеля Фаттахова добавили еще один эпизод взятки. Все время расследования Фаттахов находится в СИЗО.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












