Аферисты развели судимого за мошенничество экс-главкома Сухопутных войск России
Неизвестная предложила убрать из интернета информацию о его преступлениях.

Судимый за мошенничество бывший главком Сухопутных войск России Владимир Чиркин попался на уловку мошенников. Его развели на 435 тысяч рублей.
Произошло это так: ему позвонила неизвестная и поведала, что его историю в онлайн-энциклопедии можно отредактировать. А именно — убрать строчки о том, что в 2008 году он получил 20 тысяч долларов за «решение вопросиков» и через 7 лет был осужден.
Оказалось, он обманывал взяткодателя, так как у него не было полномочий, чтобы сдержать своё обещание. Аферистка пообещала убрать эти данные из интернета. Для этого необходимо было установить приложение на мобильный. Чиркин сделал все, что ему сказали, а потом обнаружил, что со счета списалось 435 тысяч рублей.
Подобным образом обманули другого командующего Сухопутными войсками РФ, заместителя министра обороны в 2003—2004 годах генерала Николая Кормильцева. Он отдал мошенникам 400 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что телеведущую и бывшую гимнастку Ляйсан Утяшеву обманули мошенники на сотни тысяч рублей. Чтобы развести популярную спортсменку, аферисты действовали от имени сотрудников ЦУМа.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












