Татарстан планирует расширить сотрудничество с Узбекистаном
Речь идет о машиностроении, авиастроении, нефтехимии и других отраслях.

Рустам Минниханов выступил на заседании совета регионов России и Узбекистана, участие в котором приняли президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев.
Рассказывая об активном сотрудничестве двух республик, Рустам Минниханов озвучил такие данные: по итогам прошлого года татарстано-узбекистанский товарооборот вырос на 27% и составил 370 миллионов долларов. Кроме того, раис Татарстана напомнил о проектах, реализующихся сейчас в Узбекистане. В их числе - химико-индустриальный технопарк «Чирчик» – совместный проект татарстанского АО «Химград» и узбекистанских партнеров; филиал Казанского федерального университета в Джизаке; технопарк «Джизак»; Центр симуляционной медицины филиала Казанского федерального университета. Сейчас в Узбекистане строятся две промышленные площадки - в Бухаре и Навои.
Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан заинтересован в дальнейшем расширении сотрудничества с Узбекистаном в машиностроении, авиастроении, нефтехимии, энергетики, сельском хозяйстве, медицине, а также в новых технологиях.
Ранее мы писали, что раис Татарстана Рустам Минниханов оценил развитие Узбекистана и создающиеся условия для сотрудничества и привлечения инвестиций.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Система также получит данные о скорости и направлении движения авто.
Молодые пары экономят, а рынок ювелирки в России при этом растёт.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












