Общество
31 января 18:52
Автор материала:«Вечерняя Казань»

За год три аэропорта Татарстана обслужили более 6 миллионов пассажиров

Основная доля пришлась на воздушную гавань Казани.

За год три аэропорта Татарстана обслужили более 6 миллионов пассажиров

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На расширенном заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана, в котором принял участие Рустам Минниханов, подвели итоги деятельности дорожно-транспортного комплекса республики за 2025 год и наметили задачи на год нынешний.  

Как доложил глава ведомства Фарид Ханифов, в 2025 году три аэропорта Татарстана - «Казань», «Бегишево» и «Бугульма» - обслужили свыше 6 миллионов пассажиров. Основная доля их пришлась на международный аэропорт «Казань» -  более 5,3 миллиона человек. Это на 0,3% больше, чем в 2024 году.  

Международными авиарейсами из казанского аэропорта можно отправиться по 33 маршрутам, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.

Ранее мы писали, что при расчете инфляции Росстат учтет затраты на отдых на Черном море и в Эмиратах. Спрос и расходы россиян значительно увеличились.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В республике наряду с Москвой и Санкт-Петербургом за год наиболее серьезно вырос процент отклонения заявок на потребительские кредиты. Эксперты пока не считают это критичным, говоря, что ситуация просто пришла к общему знаменателю.