ВСУ потеряли 16 тысяч солдат за все время боев на Курском направлении
Киев также утратил немалую часть вооружения, сообщает Минобороны России.

Общие потери Вооруженных сил Украины в результате боевых действий в Курской области составили 16 тысяч военнослужащих. Об этом сообщили в Минобороны России.
Украинская армия понесла утраты не только в личном составе, но и в технике. В частности, ВСУ лишились 126 танков, 57 боевых машин пехоты и 95 бронетранспортеров, а также 795 бронированных автомобилей и 492 легковые машины.
Минобороны сообщило, что ВСУ потеряли 124 артиллерийские установки, 29 пусковых систем реактивных установок залпового огня, среди которых восемь HIMARS и шесть MLRS производства США, восемь зенитных ракетных установок, пять транспортно-заряжающих машин, 31 станцию радиолокационной борьбы, семь РЛС для контрбатарейной борьбы, две РЛС ПВО, 17 единиц инженерной техники, в том числе 10 машин для разминирования, а также одну бронетранспортную ремонтно-эвакуационную машину.
Также подчеркивается, что потери украинских военных продолжаются, и российские войска продолжают операцию по уничтожению украинских формирований.
Ранее сообщалось, что в Курской области ВСУ уничтожили более 10 домов. Были обстреляны деревни Ржава, Бочанка, Красный Клин, Щербачевка, Первомайская.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












