Общество
Автор материала:«Вечерняя Казань»

ВККС ищет кандидата на пост зампредседателя Поволжского арбитражного суда

Должность освободилась после назначения Виталия Петрушкина в Верховный суд России.

ВККС ищет кандидата на пост зампредседателя Поволжского арбитражного суда

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) объявила поиск кандидата на должность заместителя председателя Арбитражного суда Поволжского округа, который находится в Казани. Должность стала вакантной в декабре прошлого года, когда Виталий Петрушкин был назначен судьей Верховного суда России.

Петрушкин, выпускник юридического факультета Казанского университета, проработал в судебной системе более 25 лет. С 1997 года он служил в Арбитражном суде Татарстана, затем перешёл в Поволжский арбитражный суд, где в 2013 году возглавил состав. В 2022 году его назначили заместителем председателя суда на шестилетний срок.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Приём заявок на замещение вакансии продлится до 25 февраля. После получения рекомендации от ВККС кандидату предстоит пройти одобрение кадровой комиссии при администрации президента России.

Напомним, что с августа 2021 года Арбитражным судом Поволжского округа руководит Денис Плотников. Его предшественник, Юрий Глазов, сейчас занимает пост заместителя председателя Верховного суда России.

Ранее мы писали, что на должность директора центра закупок КАМАЗа назначили Алексея Соболева. Он коренной челнинец, начинал свою карьеру в КАМАЗе с должности экономиста по материально-техническому снабжению департамента закупок и логистики.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Ирина Звездина / ИД «Вечерняя Казань»

Развитая транспортная инфраструктура республики позволяет ей упрочить позиции в международной торговле. Но для того чтобы стать глобальным хабом и справиться с объемом грузоперевозок, нужно преодолеть немало проблем и привлечь инвестиции.