В Татарстане за убийство осужден 68-летний постоялец дома престарелых
В Чистополе 68-летний Алексей Мамаев признан виновным в совершении убийства.
Судом установлено, что утром 24 сентября 2015 года Мамаев, находясь на 3-м этаже Чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, поссорился с 64-летним постояльцем из-за постоянных издевательств со стороны последнего. В ходе выяснения отношений Мамаев ударил мужчину ножом в живот. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.
В судебном заседании Мамаев свою вину полностью признал.
Суд приговорил Мамаева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При этом судом учтено смягчающее обстоятельство - аморальность поведения потерпевшего, явившаяся поводом для преступления.
Как сообщает Прокуратура Татарстана, приговор вступил в законную силу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Ещё одна сотрудница в тяжёлом состоянии.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Предварительно, смерть военнослужащего могла наступить в результате удара ВСУ.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












