В Татарстане все больше машин с электрическими и гибридными двигателями
Рынок новых электромобилей в России по итогам прошлого года сократился на 30%.

В Татарстане растет доля автомобилей с электрическими и гибридными двигателями, сказано в данных «Авито Авто». Если в марте 2025 года таких в республике было всего 4%, в этом году - 5,6%.
В то же время рынок новых электромобилей в России по итогам 2025 года сократился на 30%. Сильнее всего, на 61%, упали продажи китайского бренда Zeekr.
С общим спросом все в порядке – в первом квартале 2026 года он вырос на 12,5 процента. Средняя цена составила 3,43 миллиона рублей. А чаще всего жители республики интересовались машинами стоимостью 2–3 миллиона.
Ранее мы писали, что татарстанцы начали скупать «китайцев» с пробегом. Одна такая иномарка в регионе в среднем стоит 2,3 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












